Форум жителей дома № 13 по улице 8-я Текстильщиков

Сайт собственников и жильцов дома 8-я улица Текстильщиков дом 13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт собственников и жильцов дома 8-я улица Текстильщиков дом 13 » Управление домом » Выбор управляющей компании сентябрь 2016


Выбор управляющей компании сентябрь 2016

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

SERG_48 написал(а):

Подготовил листовку о проведении собрания по выбору УК.
            https://cloud.mail.ru/home/дом 13/Информация собрание (1).doc
            просьба - распечатать кто сколько может и раскидать по ящикам в своих подъездах и разместить на информационных стендах у лифтов и досках у подъездов. Объявления, судя по всему, мало кто читает. У нас 5 подъездов по 100 квартир в каждом.
            Я сегодня распечатаю и разложу в почтовые ящики в 3 и 4 подъездах.

Не открывается ссылка. Могу разложить 1 и 2 подъезды.

В ящиках появились новые кандидаты: ГБУ "Жилищник". Чур нас, чур с ними связываться. От них народ просто воем воет.
Я смотрю инициативных групп у нас на каждом шагу, и все свое продвигают. Ээээх, нас бы объединить....

0

32

Я разослал листовку на электронную почту всем участникам форума.

https://cloud.mail.ru/home/дом 13/Информация собрание (1).doc

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk:///disk/Информация собрание.doc&name=Информация собрание.doc&c=57ed29c0ec4a

ГБУ "Жилищник" насколько я понял это бывшие РЭУ. "Муниципальные дома" меня больше пугают отсутствием людей, денег и опыта.

0

33

А вот не соглашусь. Жилищник давно в районе работает. И работает ооочень плохо. Была на встречах с главой управы, больше половины обращений именно по Жилищнику. А вот УК МП компания молодая, только-только выходит на рынок и пытается его изо всех сил завоевать, поэтому может быть заинтересован в хорошей работе. Им нужны рейтинги и отзывы. Так что может и не все так плохо быть. Кстати, что по ставкам наши претенденты ответили?

0

34

Сергей, а может по Капиталу добавить в листовку отзывы бывших работников?

0

35

Сергей, давайте добавим еще пункт —Штатная численность административного персонала, чел.  В Капитале там 17 человек! Кого кормить будем? В УК МП 2 человека это как раз административный персонал (руководитель и бухгалтер, я думаю) - поправьте, пжста. И давайте туда же Жилищника воткнем, раз уж они нарисовались: https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro … d=2388731, у них там все так "весело"))) 104 млн долгов, рейтинг 40

0

36

http://zoon.ru/msk/public_services/zhil … i/reviews/
http://www.bizspravka.su/Москва/Жилищник-района-Текстильщики-ГБУ-4504127908965275-id/
отзывы о Жилищнике,

0

37

А у нас возле лифта еще и протокол собрания появился))) Это собрание 17 сентября похоже имелось ввиду. Похоже, они под шумок подсуетились и вуаля: у нас уже выбран УК МП))) Причем без права выбора

0

38

Добрый день всем. Вчера разговаривала с нашей старшей по подъезду, второй подъезд. Она сказал, что уже происходит передача всех дел в УК Муниципальные дома.
Мы не опоздали с собранием 03 октября?

0

39

И сегодня в 13,00 объявления о собрании были уже сорваны.

0

40

Мда уж... подсуетились они бодро)))) И похоже чем то заинтересовали консъержей. Повторяется история, как у нас на Окской было (писала выше). Бегала куча инициативных лиц и поливала друг друга помоями, а потом все это оспаривали друг у друга. Ну что ж  , посмотрим, что это за компания, может и не так все страшно будет, особенно если они готовы оставить имеющийся персонал. В конце концов расторгнуть договор всегда можно, если будут косяки

0

41

Вряд ли МД провели собрание с соблюдением правил - собрание прошло без уведомления за месяц ( или только я не заметил объявления о собрании). Собрали инициативную группу и составили протокол очного собрания. Потом получили подписи у жильцов, благо никто не читал.

Вопросы выбора компаний по параметрам,  ставок, перечня работ и отчетности УК  никто, естественно, не обсуждал и в протокол не вписал. Воспользовались, скажем так, доверчивостью жителей.

Есть ли возможность оспорить это скоропалительное решение - пока не знаю.

Предлагаю в любом случае 3 числа прийти на собрание, провести выборы совета дома, зафиксировать это в протоколе - будет хоть какой то орган, который сможет принимать работы и оказанные услуги по актам, иначе УК, с присущим ей проворством будет сама принимать решения о трате денег на содержание и ремонт.

0

42

В решении собрания о выборе МД , которое вывешено в подъездах  нет ни слова о тарифах на обслуживание и ремонт. По правилам должно быть !
Соответственно, какая сумма появится в договоре знает пока только УК.

0

43

Пришлите мне в личку телефон председателя или секретаря общего собрания, намеченного на 3 октября  - если у кого есть

0

44

Здравствуйте. Глубоко возмущает тот факт, что все мы, оказывается, уже "выбрали" "Муниципальные дома", хотя лично я бюллетеней для голосования в глаза не видела. В нашем подъезде (2м), говорят, они лежали рядом с консьержами, затем исчезла вся пачка. Объявления о собрании 3го октября с адресом этого сайта сорвали уже почти везде - значит, не хотят, чтобы жильцы и собственники объединялись. Мутная история. Есть ли здесь юристы, чтобы грамотно оспорить передачу дома "Муниципальным домам", если потребуется?

Из хорошего - насколько я слышала от сотрудников "Уюта", вроде бы достигнута договоренность с "Муниципальными домами", что коллектив оставляют тот же (уборщиц, сантехников) - не знаю, надолго ли...

А "Жилищник" уже с прошлого года он отвечает за чистку территории вокруг нашего дома - думаю, все заметили, что зимой убирать стали гораздо хуже.

0

45

Итак, третьего октября собрание по УК в 19:00, а второй подъезд в 20:00 занимается своими проблемами (старший п.п. и пр.)

SERG_48 - ссылки на доки в мэйлру не открываются (хотел распечатать и повесить)
Есть фтп или хотя бы яндиск?

0

46

SERG_48

ССылки на доки не работают нормально. Хочу распечатать - повесить, а то есть люди, которые срывают все объявления

мейлру требует полной регистрации
Есть аналог на яндиске, например?

0

47

Я не юрист, но моя профессия очень к ней близка. И по роду деятельности приходилось заниматься и договорной работой, и читать гражданский кодекс. Я не пессимист, но в данной ситуации, по-моему, уже поздно. При оспаривании пункта, что не было уведомления - они будут уверять, что извещения были в почтовых ящиках. Вместе с рекламой той же УК МД. А почему вы не получили - найдут массу вариантов. Потом они предъявят кучу подписей жителей, реальных (!) заметьте, подписей, которые у них есть. И фигня, что люди как бараны голосовали. Да простят меня житеия, но ТАК голосовать, имея только ОДИН выбор и зная, что компания никакая (были же листовки о них с разбором) - так голосовать - это глупо. Далее, председателя, уполномоченного подписывать договор, выбрали? Да. Компанию выбрали? Да. Кстати, в наших листовках тоже ведь нет информации о ставке? И на собрание придут ну единицы ведь. Народ инертен. Народу пофиг. Пока какашки из унитаза не польются - всем по барабану.
Кстати, телефон диспетчерской  - мобильный)))) Хочешь без звука ночью делай, хочешь батарейку не заряжай - ну дай Бог, чтоб все было не так, как мне кажется. Вот интересно, какая ставка будет? При таком штате и подходе - должна быть минимальной. Посмотрим... Очень бы хотелось увидеть тех лиц, которые "провели" собрание 20 сентября и состряпали протокол. Может расскажут чего интересного...

0

48

Увы, не разделяю оптимизма по ставке - объективно компании имеющей на сегодня  в управлении всего 2 дома денег на организацию аварийной службы взять негде, кроме как из квартплаты нашего дома.
Маленький штат - это не преимущество - есть только управленцы

0

49

Я хотел бы увидеть договор от "МД", аналогичный тому, что у меня подписан с "Уютом". А там было прописано время реакции на аварии, типа прорыва водопровода - 30 минут.
Уборка этажей и пр.
А вот "МД" не могут похвастаться такой скоростью реакции.
И, кстати, соседи из первого корпуса доказывали мне вчера днём, что у меня не может быть договора с "Уютом", поскольку у них лично такого договора нет.
Интересно.
В общем, пока не подписал договор - не плачУ.

0

50

Для заключения договора с УК подготовил уведомление о собрании для выбора совета дома.
Совет дома

0

51

Жители 1 корпуса получили текст договора с МД.

- Срок действия договора - 5 лет (!!!). 
- Процедуры принятия ( согласования)  собственником ( советом дома) квартальной или иной отчетности не предусмотрены.

Полагаю ,что подписывать договор на 5 лет с начинающей деятельность компанией на этих условиях  вряд ли в наших интересах.

Текст договора

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk:///disk/Договор МД 13_1=2016.doc&name=Договор МД 13_1=2016.doc&c=57fb47aa8d57

Просьба посмотреть, дать предложения по дополнению договора у кого есть, после передам юристу

0

52

Сергей, у меня ссылка не открывается. Может выложить текстом в сообщении?

0

53

Уважаемые соседи, доброе утро!
Кто получил договор, поделитесь впечатлениями.
Спасибо.

0

54

Приветствую соседи!
У этих"Муниципальных домов"даже сайта нет.САЙТА НЕТ! На дворе 2016г. Походу нас захватили.  :idea:

0

55

Ирина, да есть у них сайт. Но сайт ни о чем. Такие за бесплатно делают. http://adm49-1.wixsite.com/ukmd.

0

56

Уважаемые собственники!
В данном протоколе много недочетов.
Прошу договора не в коем случае не подписывать, так как намерен в ближайшее время выйти с иском о признании данного протокола о выборе управляющей компании недействительным.
Так как нарушена процедура созыва, проведения, подсчета.
Выписки на весь дом уже получены.

0

57

Ольга написал(а):

Ирина, да есть у них сайт. Но сайт ни о чем. Такие за бесплатно делают. http://adm49-1.wixsite.com/ukmd.

Такие сайты карандашом на бумаге рисуют))) И через раз ошибка 404.

0

58

Договор не получала, хоть на подъезде висит объявление, что нам его кинули в ящики (2 корпус, 2 подъезд).  Получал ли кто-то? Подписывать не собираюсь, но боюсь, что окажется, что мы его "подписали", а это уже прямой подлог.

0

59

К сожалению, нас здесь мало. Большинство подпишет даже не глядя

0

60

Пожалуйста, просветите, какая ситуация сейчас? УК "Муниципальные дома" избрана окончательно или нет? Будем ли опротестовывать решение, если оно принято?

И мне кажется, нужно активнее информировать жителей о сайте нашего дома. Я, например, прочел о нем на листочке, приклеенном в лифте. Думаю, большинство так.
Нас тут всего 20 чел, это печально, а квартир в первом корпусе 75, во втором - 518.
Для понимания "распределения" активных граждан по корпусам/подъездам предлагаю пройти опрос: Опрос "Откуда Вы?"

0


Вы здесь » Сайт собственников и жильцов дома 8-я улица Текстильщиков дом 13 » Управление домом » Выбор управляющей компании сентябрь 2016