Форум жителей дома № 13 по улице 8-я Текстильщиков

Сайт собственников и жильцов дома 8-я улица Текстильщиков дом 13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем этот форум

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У нашего дома есть МОЗГ?

Знаете ли вы своих соседей по дому? Не просто в лицо, а в личном общении? Человек, живущий в многоэтажке, мало знает, кто живет рядом с ним.
Это удивительно. Люди могут рассуждать о патриотизме, объединении России, Белоруссии, Украины и Казахстана в одно государство, но при этом они не могут ОБЪЕДИНИТЬСЯ со своими соседями по дому (!!!)
Объединение нужно начинать с себя и людей вокруг себя. Появилась идея, как это сделать.  В многоэтажном доме нужно создать МОЗГ.  Мозг дома — это группа активистов, которым небезразлично место, где они живут. Собственно, для каждого жильца важен его дом. Но согласно модели Грановеттера люди не будут принимать участие в обустройстве дома, пока не увидят ПРИМЕРА (!!!). То есть, если вы один облагораживаете двор или подъезд -  это мало, что даст. На вас будут смотреть как на чудика.  Но когда вас станет таких чудиков много, то количество желающих присоединиться к работе начнет возрастать в геометрической прогрессии.
У каждого человека есть число, после которого он к вам присоединится. К одному активисту мало кто придет на помощь. Но когда нас будет, например, десять человек, то вам выйдет помогать весь дом. Вспомните советские СУББОТНИКИ.
Задача этого форума создать критическую массу участников. Когда жильцы включатся в нейронную сеть дома, их мозг ЗАРАБОТАЕТ. Они начнут ДУМАТЬ о доме. Представьте, думающие, разумные соседи! Мечта. Мыслящий дом. Но начинать придется с одного единственного человека.  С себя.
Когда на форум придут большинство людей, то из развлечения он превратится в инструмент решения любых вопросов по дому. Это будет МОЗГ ДОМА.

0

2

Отличная идея, нам давно такого не хватало, хотелось познакомиться с соседями поближе. Спасибо за реализацию этой идеи.

0

3

Третьим буду!
Берёте?
Такими темпами знакомиться... .
Вчера по всем подъездам развесил координаты форума.
В 5-ом оказались невмненяемые - вытащили даже из под стекла в оф. коробочке у подъезда.

А вы говорите - дружить.

0